Edital 01/2016 - Homologação de Inscrições para a 10a Edição do Programa BALE

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte-UERN 
Campus Avançado “Professora Maria Elisa de Albuquerque Maia”-CAMEAM 
Programa BALE – Biblioteca Ambulante e Literatura nas Escolas
Seleção do BALE  10a Edição – Especial

EDITAL 01/2016 – SELECAO DE VOLUNTÁRIOS DO PROGRAMA BALE
         A Coordenação do Programa Biblioteca Ambulante e Literatura nas Escolas  (BALE), do Campus Avançado Profa Maria Elisa de A. Maia, da Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN), conforme disposto no Edital no 001/2016 BALE/UERN, torna público a HOMOLOGAÇÃO das inscrições e divulga o CALENDÁRIO DE SELEÇÃO e de CLASSIFICAÇÃO de voluntários inscritos por Cidades/Equipes, abaixo descritos. A METODOLOGIA de seleção incide na necessidade de cada candidato contar/recitar uma história/poema, individualmente, ou em grupo, numa roda de contação. O candidato que não comparecer será desclassificado automaticamente:

INSCRITOS  PARA EQUIPE DA BIBLIOTECA DA ESCOLA ESTADUAL JOÃO ESCOLÁSTICO/RIACHO DO MEIO/PAU DOS FERROS

BALE MIRIM  PAUFERRENSE– Biblioteca  João XXIII - Escola Est. João Escolástico
DATA:  11/04/2016 – 2a feira
HORARIO: 8h ás 11h e das 14h às 17h
LOCAL: Biblioteca da Escola Estadual João Escolástico
COORDENAÇÃO: Profa Norma Maria Leite Rêgo – Bibliotecária
BOLSISTAS: Kivia Pereiria Queiroz e Monaliza Dias Sampaio
  1. ANNA RUTH FERREIRA LEITE
  2. AGNIS BIANCA FERREIRA LOPES
  3. ALYANDRO WELINGTON MARTINS DA CRUZ
  4. CARLOS RUBEM ALVES FERNANDES DA SILVA
  5. CELSO BRENO RÊGO TORQUATO
  6. DÁVYLA JAVANHY SANTANA LIMA

  1. DIOGO DANIEL MARTINS PINTO
  2. ELOISA NICOLE FRANÇA SILVA
  3. GUILHERME SHELDON ALVES DO NASCIMENTO
  4. HENRIQUE GABRIEL MOTA MONTEIRO
  5. JOÃO GABRIEL DOS SANTOS
  6. KARIGINA SAMYLA DE SOUZA DANTAS
  7. KETLEN JULIA PAIVA
  8. NAAMA VITORIA PONTES DA SILVA
  9. MATHEUS GABRIEL ALVES FERNANDES DA SILVA
  10. RICARDO KARLAN MARTINS
  11. SAMILY KAUANNY RODRIGUES OLIVEIRA
  12. VALÉRIA AUGUSTA RODRIGUES


  
INSCRITOS PARA SELECAO DE VOLUNTÁRIOS DO PROGRAMA BALE
BALE PORTALEGRENSE – Portalegre
DATA:   15/04 – 6a feira
LOCAL:  Secretaria Municipal de Educação de Portalegre
 HORARIO: 8h às 12h
COORDENADORA: Profa Maria Ecilene Barbosa
BOLSISTAS: Renata Paiva de Freitas Francisco Gerson Barbosa Anastácio e Sonaly Soares da Silva
VOLUNTARIOS: Thiago Soares da Silva, Francisca Laura Neta e Vinicius Batista Vieira      


INSCRITOS  PARA EQUIPE PORTALEGRE/RN

1.     AMANDA VITÓRIA RODRIGUES MENESES
2.     ANA BEATRIZ JACINTO DE ALMEIDA
3.     ANA CRISTINA HOLANDA COSTA
4.     ANA SABRINA JACINTO DE LUCENA
5.     BRUNA NUNES DA COSTA
6.     FERNANDA NOBRE DA SILVA
7.     FRANCISCO DANIEL BEZERRA
8.     INGRIDY DE FRANÇA CRISOSTOMO
9.     JANINY KELLY DE FREITAS RODRIGUES
10.  JOSÉ HÉLIO DA SILVA FILHO
11.  JOYCE SOARES DE FREITAS
12.  LEILIANE GISELIA FERREIRA DE LUCENA
13.  LUCAS ADRIEL OLIVEIRA LUCENA
14.  MAIZA PEREIRA PINTO
15.  MÁRCIA PEREIRA BEZERRA
16.  MARIA EDUARDA LUCENA DE FREITAS
17.  MARIA FERNANDA DE SOUZA HOLANDA
18.  MARIA IDELANIA DE OLIVEIRA
19.  MIRELLY CRISOSTOMO LUCENA
20.  SABRINA MICAELI ROCHA VIEIRA
21.  VINICIOS EDUARDO PEREIRA MELO
22.  WIGNA LABRISSA SOARES DE LUCENA


INSCRITOS PARA SELECAO DE VOLUNTÁRIOS DO PROGRAMA BALE
BALE PAUFERRENSE: - Pau dos Ferros
DATA:   13/04/2015 –  4a Feira - HORÁRIO: 8h30min/12h  das 13h ás 16h30min
LOCAL: Auditório Setorial de Tecnologias da Informação  (ASTEC)
COORDENADORAS: Sinara Bezerra, Eridan Santos, Zênia Regina e Lúcia Pessoa
BOLSISTAS: Claudia Magna Pessoa da Silva, Francisca Winajara da Costa  VOLUNTÁRIOS: Letícia Bezerra França, Ana Luíza Nunes Bezerra, Gilton Sampaio de Souza Júnior, Maria Jocelma Duarte de Lima, Beatriz Andrade dos Santos, Maria Miraíre Pereira Silva e Maria Patricia dos Santos

INSCRITOS  PARA EQUIPE  DE PAU DOS FERROS

  1. ANA CAROLINY NOGUEIRA SILVEIRA
  1. ANA LOURDES MARQUES HOLANDA
  1. ANDERSON MATHEUS ANDRÉ DE OLIVEIRA
  1. ANTÔNIA LUCIELLE PEREIRA BESSA
  1. APARECIDA SUIANE BATISTA ESTEVAM
  1. AURINEIDE BENJAMIM DE OLIVEIRA MELO
  1. CLARA ANDREZA BANDEIRA DA SILVA
  1. DEIA RIBEIRO PEREIRA DE OLIVEIRA
  1. ERICA CRISTINA DA SILVA
  1. FRANCISCA CLEIDIANA DA COSTA BARROS
  1. FRANCISCA FRANSUELIA DA SILVA GURGEL
  1. FRANCISCA WELLIVANIA SILVEIRA GOMES
  1. FRANCISCO GILBERLÂNDIO DA COSTA
  1. INGREDY MAYARA DA SILVA
  1. JOANA DARC DO NASCIMENTO BARROS
  1. KATARINA KELLY BARROS PAULINO
  1. LARESKA ÚRSULA DE SOUZA PAIVA
  1. LENILDA LILYANE SILVA MELO
  1. LEONARDA MANUELA FERNANDES DE PAIVA
  1. LINDA MARIA MATIAS ALVES
  1. LUCIANA MAIA LOPES
  1. MAIKE DA SILVA MATA
  1. MARIA DE FATIMA DA SILVA
  1. MARIA ELIZA NUNES DE OLIVEIRA
  1. MARIA ERICA ISMAEL SILVA
  1. MARIA IMACULADA DA SILVA OLIVEIRA
  1. MARIA ISABELA FORTUNATO SILVA
  1. MARIA JULIANA DO NASCIMENTO
  1. MARIA LINDELICE GOMES DE SOUZA
  1. MARIA SELMA DO NASCIMENTO COSTA
  1. MICHELE MIQUELÂNIA BATISTA GONÇALO
  1. NADERGLAN DA SILVA LIMA
  1. NATÁLIA CAROLINA DA SILVA
  1. NATALIA CRISTINA BATISTA DE SOUZA
  1. NAYARA ALMEIDA E SILVA
  1. RAQUEL FERNANDES DE QUEIROZ
  1. SHEILA RAFAELA ALVES
  1. TAIZA BARROS LEITE
  1. TAMIRYS SUENYA BALDOINA DE LIRA
  1. TAYANE DE FREITAS LIMA


BALEFRUP – Frutuoso Gomes/Patu/Umarizal
LOCAL: Escola Estadual Ivonete Carlos
DATA: 15/04/2015 – 6a feira
HORARIO: 13h às 17h30m
COORDENADORA: Profa Maria Gorete Paulo Torres
BOLSISTAS: Jaciara Rodrigues da Costa e Antonny Jean Silva
VOLUNTARIOS: Brendon Augusto da Silva Torres, Madelyne Paulo Tomás, Thiago Vinícius Paulo Oliveira e Karen Giselly Paulo Silva

INSCRITOS PARA EQUIPE FRUTUOSO GOMES/UMARIZAL/PATU

1.     ÁLANO DANILO MORAIS DE OLIVEIA
2.     ANA CRISTINA ALVES DA SILVA
3.     ARIANDERSON LAMONIER JERÔNIMO NASCIMENTO
4.     EBERT PAULO TOMÁS
5.     EDILZA RAFAELA DA SILVA
6.     ÉVELY MICHELLE ANDRADE DE SOUSA SAMPAIO
7.     FABIANA GOMES FILGUEIRA
8.     HÉRIKA TAYNÁ PAULO HOLANDA
9.     JECKSON MAGNO DANTAS
10.  JOSÉ MARIA PAULO TORRES SOBRINHO
11.  JÚLIA HOLANDA DIAS
12.  JULIANA VALÉRIA DIAS
13.  LARISSA LORHAYNA DE OLIVEIRA BESSA
14.  LUANA FELIPE DE OLIVEIRA
15.  OTÁVIO TAYRONNY DE LIMA
16.  RAFAEL TAVARES DE OLIVEIRA NETO
17.  RAWILA VITÓRIA DO NASCIMENTO SILVA
18.  THANARA DA SILVA AMÉRICO
19.  VALDENISA DELFINA DA SILVA
  

INSCRITOS PARA SELECAO DE VOLUNTÁRIOS DO PROGRAMA BALE
BALE MIKAELENSE - São Miguel –
DATA:    23/04/2016
 LOCAL: Escola Mul. Aldelina Barbosa
Horário: 13h às 17h30min
COORDENARORA: Profa Raimunda Queiroz do Rêgo
BOLSISTAS: Maria Amanda Ferreira de Lima e Carina Luana da Silva
VOLUNTARIOS: Samara de Lima Silva, Ana Gabriela de Oliveira Silva

INSCRITOS  PARA EQUIPE SÃO MIGUEL

  1. ALLISON ALVES DA SILVA
  1. CARLA FRANCO DA SILVA
  1. DULCILEIDE AZEVEDO DE ARAÚJO
  1. ELISÂNGELA MARIA DE ALMEIDA ALVES
  1. FERNANDA ALVES DE FARIAS
  1. FRANCISCA ROZANGELA DE QUEIROZ
  1. FRANCISCO DIEGO DIAS DA SILVA
  1. GERIZILDA DANTAS DE SOUZA
  1. LAIANE PEREIRA DE ARAÚJO
  1. LEUMAR PINHEIRO DE FREITAS
  1. MARIA CLAUDISMAR SALDANHA DE AQUINO
  1. MARIA DAIANA LOPES DA SILVA
  1. MARIA LINDOELMA NUNES LOPES
  1. MARIA LOURENA DE QUEIROZ
  1. MARIA ROSIVANIA QUEIROZ
  1. MARISA CARLA DA  SILVA DO NACIMENTO
  1. REGIANE MARIA DE QUEIROZ
  1. SILAS FERNANDES DO NASCIMENTO
  1. SILVANA MARIA DE FREITAS
  1. SUZANA DANTAS FURTUNATO
  1. THALITA DE FREITAS SOUZA
  1. VICTÓRIA GLÓRIA BARBOSA PEREIRA
  1. VITORIA  RAIANNE DE AQUINO
  1. VITORIA ALVES DE LIMA
  1. VITORIA RAMIRES DA SILVA
  1. WANESKA LARISSA LIMA DE OLIVEIRA
  1. ZILANGE MARIA DE OLIVEIRA

  

Pau dos Ferros – RN, 07 de abril de 2016


Profa Dra Maria Lúcia Pessoa Sampaio
Coordenação do Programa BALE/UERN/CAMEAM




  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 comentários:

Postar um comentário